НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Предраг Миятович считает, что центральная ось обороны его команды нуждается в усилении. Спортивный директор "королевского клуба" уверен, что для этой цели лучше всего подойдет либо Мексес из "Ромы", либо Алексис из "Хетафе". Оба эти игрока молоды, а значит - политика омоложения состава "Реала" продолжается.

Для того, чтобы купить себе центрального защитника, "Реал" планирует потратить около восьми миллионов евро.

Подопечные Зинедина Зидана не сумели порадовать собственных болельщиков в заключительном матче чемпионата (0:2).

реал - бетис, getty images
реал - бетис, getty images19 травня 2019, 14:54

На Сантьяго Бернабеу состоялся заключительный матч Реала в текущем сезоне, мадридцы принимали севильский Бетис. Главный тренер хозяев Зинедин Зидан решил предоставить шанс Кейлору Наваса, для которого отчетный поединок, по-видимому, стал последним в футболке Реала, также место в стартовом составе нашлось и для юных Браима Диаса и Винисиуса, которые должны были отвечать за активность на флангах атаки.

В первые минуты матча команды присматривались друг к другу, не спеша переходить к активным действиям в атаке, после чего Бетис забрал мяч под свой контроль, намереваясь сломить сопротивление хозяев, но осуществить это не помогли ни позиционные атаки, ни заработанные стандартные

Реал впервые после ухода Роналду сыграет в ½ ЛЧ, мадридцы обновили рекорд по выходам в данную стадию

Вчера, 14 апреля, "Ливерпуль" сыграл вничью с мадридским "Реалом" в рамках ответного поединка четвертьфинала ЛЧ (0:0).

Сообщается, что "Реал" в 14-й раз попал в полуфинал Лиги чемпионов – это лучший показатель в истории соревнования. За это время "меренги" стали победителем турнира 7 раз – это также лучший результат. "Барселона" и "Бавария" играли в ½- 12 раз. Напомним, что "сливочные" встретятся в полуфинале с "Челси".

14 - El @realmadrid disputarÁ las semifinales de la @LigadeCampeones por 14ª temporada, rÉcord de cualquier equipo en la historia de la competiciÓn (Barcelona

Вторая лига. 20-й тур. Горняк-Спорт (Комсомольск) - Реал-Фарма (Овидиополь) - 7:1

2 ноября. 13:00. Комсомольск. СК "Юность". 200 зрителей.

Арбитр – Александр Соловьян

"Горняк-Спорт" (Комсомольск) – "Реал-Фарма" (Овидиополь) – 7:1

Голы: 1:0 Кириенко, 3, 2:0 Грищенко, 12, 3:0 Кириенко, 18, 4:0 Дячук, 24, 5:0 Кириенко, 33, 6:0 Кириенко, 50, 6:1 Пидлетейчук, 60, 7:1 Кириенко, 85 (с пенальти).

"Горняк-Спорт": Сытников, Рафальский (Голядинец, 46), Нелин, Гречка (Ковтун, 62), Грищенко, Корольков, Прошенко (Николайчук, 46), Климаков, Моисеенко, Дячук (Клименко, 46, Тавадзе, 63), Кириенко

Запасные: Клищук, ОтрышкоГлавный тренер: Игорь Жабченко

"Реал-Фарма": Череднюк, Бабенцов,

Реал возвращает флангового защитника из Фиорентины

Правый защитник Альваро Одриосола начнет следующий сезон в мадридском "Реале".

Как утверждает Marca, это решение принял Карло Анчелотти, который желает иметь на всех позициях по двух исполнителей. В сезоне-2021/22 правый фланг обороны закрывали Дани Карвхаль и Лукас Васкес, но в галисийце тренер видит игрока атаки.

26-летний Одриосола принадлежит "Сливочным" с 2018 года, но до сих пор провел за клуб лишь 43 матча (3 гола). Последние полтора года баск провел в арендах.

Особенно удался ему предыдущий сезон в "Фиорентине" - Альваро набегал 25 матчей и забил 1 гол в Серии А, заслужив хорошую прессу.

Контракт Одриосолы с "Реалом" рассчитан до лета 2024-го, так что это будет его последний шанс

Реал все еще ведет переговоры с ПСЖ о трансфере Мбаппе

Руководство футбольного клуба "Реал Мадрид" по-прежнему ведёт работу над трансфером нападающего "ПСЖ" Килиана Мбаппе. Об этом сообщает испанская газета Marca.

По данным издания, в эти минуты клубы ведут переговоры и пытаются прийти к соглашению. В "Реале" присутствует оптимизм, что сделка всё же состоится. Боссы "ПСЖ", хотя и не намерены отпускать форварда, не отказываются от диалога.

Напомним, действующий контракт Мбаппе с "ПСЖ" рассчитан до 30 июня 2022 года. В прошлом сезоне чемпионата Франции форвард принял участие в 31 матче, забил 27 голов и сделал семь результативных передач.

Хавбек Реала Матео Ковачич принес своему бывшему клубу дополнительный доход.

Матео Ковачич, Getty Images
Матео Ковачич, Getty Images29 травня 2016, 21:32

Вчера Реал победил в финале Лиге чемпионов.

Кроме всего прочего, это означает, что Реал выплатит 2 млн. евро бонусов Интеру, из которого прошлым летом в Мадрид перешел Ковачич.

Согласно контракту, 750 000 евро Интер получил за то, что Реал вышел в финал, а 1,25 млн. Нерадзурри получили за победу Сливочных.

Королевский Клуб приобрел Матео у Интера за 35 млн. евро. В этом сезоне он сыграл во всех турнирах 34 матча и забил в них 1 гол. Во вчерашнем финале хорват не играл.

Восемь часов и одна минута - Реал был близок к голевому антирекорду (обновлено)

В домашнем матче с "Леванте" счетчик, отчитывающий серию без голов "Реала", почти достиг рекордного показателя.

Начиная с 41-минуты матча с "Эспаньолом", до сегодняшней игры с "Леванте", когда Марсело на 72-й минуте сделал счет 1:2, "Реал" не мог забить восемь часов и одну минуту – это серия стала едва ли не самой длинной в 116-летней истории клуба. Антирекорд остался в 1985 году, когда "Реал" не мог забить на протяжении 495 минут.

Восемь часов и одна минута - Реал был близок к голевому антирекорду (обновлено)</p></div><br /><p class=23.03.2023 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Реал заинтересовался Деле Алли

Футболист "Тоттенхэма" Деле Алли попал в сферу интересов мадридского "Реала".

Как сообщает Goal.com, "сливочные" впечатлены игрой, которую показывает полузащитник в этом сезоне и предпримут попытку заполучить игрока будущим летом.

В этом сезоне Алли провел за "Тоттенхэм" в АПЛ 26 матчей, забил 7 голов и отдал 6 результативных передач. Недавно футболист продлил контракт со "шпорами" до лета 2021 года.

Реал в прошлом сезоне заработал 603,9 млн долларов

Руководство «Реала» опубликовало финансовый отчет за сезон-2013/14. Как сообщает официальный сайт мадридского клуба, выручка за минувший сезон составила 603,9 млн евро. Это на 10,9% больше показателя прошлого финансового года. Чистая прибыль мадридского клуба составила 38,5 млн евро. Остаток долга»Реала» составил71,5 млн евро, что на 21% меньше, чем в прошлом году.

Sport.ua

Можно ли считать это ошибкой скаутского отдела клуба?

Эрлинг Холанд, Getty Images
Эрлинг Холанд, Getty Images21 лютого 2021, 09:00

Феноменальный 20-летний норвежский голеадор дортмундской Боруссии Эрлинг Холанд еще сравнительно недавно, чуть более двух лет назад, выступал в составе Мольде у себя на родине, а его трансферная стоимость не превышала 8 млн евро.

Именно в тот момент, как сообщает испанское издание Marca, мадридский Реал проявлял к футболисту достаточно активный интерес, однако в последний момент изменил вектор своей трансферной политики в пользу бразильского рынка, подписав в итоге таких исполнителей как Винисиус Жуниор, Родриго Гоес и Райниер Жезус.

При этом, у "королевского" клуба была повторная попытка заполучить данного исполнителя во время летней трансферной кампании 2019 года, однако выбор испанских скаутов вновь пал в ином направлении